V открытый межрегиональный Фестиваль робототехники Тамбовской области

6 мая 2016 года в МАОУ "Лицей №14 имени Заслуженного учителя Российской Федерации А.М. Кузьмина" пройдёт V открытый межрегиональный Фестиваль робототехники Тамбовской области.

Федеральный организатор Фестиваля: АНО ВО "Университет Иннополис" (г. Казань)

Региональные организаторы Фестиваля: МАОУ "Лицей №14 имени Заслуженного учителя Российской Федерации А.М. Кузьмина", ТОГБОУДО «Центр развития творчества детей и юношества», ТОГОАУ ДПО «Институт повышения квалификации работников образования».

Начало: 10.00
Регистрация команд: 08.30 - 09.45

Вход для зрителей СВОБОДНЫЙ!

Оргвзнос с участников соревнований (включая тренера) составляет 200 рублей (обед, канцелярские и прочие расходы подготовки соревновательных площадок).

Программа Фестиваля

I. Региональный этап Всероссийской робототехнической олимпиады 2016 (РРО-2016) [Основная категория]

ВНИМАНИЕ!!! В данной категории Фестиваля участие могут принять ТОЛЬКО команды из Тамбовской области (участники и/или Образовательные организация должны быть зарегистрированы на территории Тамбовской области). Иным командам будет отказано в участии в данной категории.

Соревнования категории:

1. Чистый путь к школе (младшая группа). РЕГЛАМЕНТ РРО
2. Сортировка отходов (средняя группа). РЕГЛАМЕНТ РРО
3. Завод по переработке отходов (старшая группа). РЕГЛАМЕНТ РРО
4. Лабиринт: туда и обратно (младшая группа). РЕГЛАМЕНТ РРО
5. Траектория: карта (старшая группа). РЕГЛАМЕНТ РРО
6. Творческая категория: "Борись с отходами!". РЕГЛАМЕНТ РРО

* Региональные соревнования проводятся по Регламентам Всероссийской робототехнической олимпиады (РРО - 2016).
** Возраст определяется на основании Правил проведения РРО (Посмотреть схему).

II. Мероприятия для участников любых регионов [Свободная категория]

ВНИМАНИЕ!!! В данной категории участие могут принять команды из любых регионов Российской Федерации.

Соревнования категории:

1. Турнир "X-Робот". Младшая группа (до 12 лет включительно), Старшая группа (от 13 до 17 лет включительно). РЕГЛАМЕНТ.
2. Радиоуправляемые машины. Младшая группа (до 12 лет включительно), Старшая группа (от 13 до 17 лет включительно). РЕГЛАМЕНТ.
3. Траектория. Младшая группа (до 12 лет включительно), Старшая группа (от 13 до 17 лет включительно). РЕГЛАМЕНТ.
4. Творческая категория: "Свободное творчество". Участники могут представить проекты на любую тематику, отличную от РРО-2016. РЕГЛАМЕНТЫ.

** Возраст участников определяется на 1 января 2017 года.

Регламенты соревнований  | Программа Фестиваля

На территории проведения Фестиваля возможно размещение информационных стендов, интерактивных выставок, проведение мастер-классов. С нетерпением ждём информационных партнёров и спонсоров!

Код
Название
Участники
Руководитель
Сборная
Результат
Место
Борись с отходами (Творческая категория WRO-2016) (Протокол)
085
Mogym-01
Илясов Вячеслав, Ващенко Сергей, Боровков Иван
Сурков С.В., Шевырев Р.В.
МБОУ "Гимназия"
95
I
101
L29_T_wro
Назаров Григорий
Нечаева С.В.
МАОУ "Лицей №29" г. Тамбова
0
II
103
L29_T_wro2
Лобков Дмитрий
Нечаева С.В.
МАОУ "Лицей №29" г. Тамбова
0
II
Завод по переработке отходов (Протокол)
001
TOFMAL0
Силкина Василиса, Михиенкова Виктория
Гольштейн Я.А., Слезина М.В., Вязовов С.М., Слезин К.А.
МАОУ "Лицей №14 имени Заслуженного учителя Российской Федерации А.М. Кузьмина"
10.10154
I
111
Alians-1
Мельников Андрей
Конкин В.Н.
Общественная организация
0
I
112
Alians-2
Репина Яна
Конкин В.Н.
Общественная организация
0
I
Лабиринт: туда и обратно (Протокол)
081
L29_lab
Кузнецов Леонид, Боков Никита
Нечаева С.В., Солопанова Н.Л.
МАОУ "Лицей №29" г. Тамбова
25.0235
I
080
L29_ND
Рогов Никита, Толстов Даниил
Солопанова Н.Л., Нечаева С.В.
МАОУ "Лицей №29" г. Тамбова
25.0097
II
106
Новое поколение
Поляков Иван, Нургалеев Марат
Евдокимова А.Е.
МБОУ Избердеевская сош
8
III
093
калейдоскоп
Чехов Игнат, Шигорев Николай
Любавин Н.Н.
МБОУ ДО " Дом детского творчества"
4.0943
113
TOFMAL9
Булочников Станислав, Свитавский Иван
Слезин К.А., Вязовов С.М., Слезина М.В., Гольштейн Я.А.
МАОУ "Лицей №14 имени Заслуженного учителя Российской Федерации А.М. Кузьмина"
4.0774
089
Симка и Шпуля
Шлыкова Ярослава, Шлыкова Всевлада
Шлыков В.А.
МАОУ СОШ №24
1.0959
Радиоуправляемые машины. Младшая группа (Протокол)
058
Сталкер
Сладких Даниил, Кудинов Илья
Постников В.В.
муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования "Токарёвский районный Дом детского творчества"
9.19629
I
061
Альфа2
Гвоздь Дмитрий
Степаненко О.В., Мячина С.А.
МБОУ БГО "Борисоглебская гимназия № 1"
9.11028
II
072
Альфа13
Десятников Павел
Мячина С.А., Степаненко О.В.
МБОУ БГО "Борисоглебская гимназия № 1"
9.10679
III
060
Альфа1
Мячин Кирилл
Степаненко О.В., Мячина С.А.
МБОУ БГО "Борисоглебская гимназия № 1"
9.09429
034
регион34
Николаев Никита
Николаев А.В.
МБОУ БОНДАРСКАЯ СОШ
6.11633
010
СОШ 1
Каменский Егор
Вaснев C.H.
Средняя общеобразовательная школа №1 г.Мичуринск
6.02129
049
Центр-3
Печерский Владислав
Евлахин Р.Н.
Тамбовское областное государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Центр развития творчества детей и юношества»
5.03738
007
Юные Техники 3, Рассказово
Агапов Виктор, Докудовский Максим
Грибоедов С.С.
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Станция юных техников" г.Рассказово
3.04824
086
Шустрик
Дулимов Вячеслав, Шамин Олег
Сурков С.В., Шевырев Р.В.
МБОУ "Гимназия"
1.07
050
Центр-4
Кузин Дмитрий
Евлахин Р.Н.
Тамбовское областное государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Центр развития творчества детей и юношества»
1.021
021
TopSecret2
Казаков Владислав
Илясова М.С.
МАОУ "Татановская сош"
0
062
Альфа3
Степаненко О.В., Мячина С.А.
МБОУ БГО "Борисоглебская гимназия № 1"
0
095
МАОУ СОШ №4 г. Тамбова
Косенков Василий
Шлыков В.А.
МАОУ СОШ №24
0
Радиоуправляемые машины. Старшая группа (Протокол)
102
L29_RUM
Подмосковнов Леонид
Нечаева С.В.
МАОУ "Лицей №29" г. Тамбова
9.22223
I
041
Мичлицей4
Атиков Илия
Десятник А.А.
ТОГАОУ «Мичуринский лицей»
9.22191
II
040
Мичлицей3
Иншаков Даниил
Десятник А.А.
ТОГАОУ «Мичуринский лицей»
9.21871
III
042
Мичлицей5
Ефимов Денис
Десятник А.А.
ТОГАОУ «Мичуринский лицей»
9.21746
076
Умники
Потапов Андрей, Беликов Карен
Постников В.В.
муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования "Токарёвский районный Дом детского творчества"
6.1464
011
СОШ№1
Логунов Никита
Вaснев C.H.
Средняя общеобразовательная школа №1 г.Мичуринск
6.13794
087
Mogym-02
Проняшкин Кирилл, Киреев Михаил
Сурков С.В., Шевырев Р.В.
МБОУ "Гимназия"
6.12623
004
TopSecret
Попов Алексей
Илясова М.С.
МАОУ "Татановская сош"
6.11194
006
Юные Техники 1, Рассказово
Пучков Никита, Золотарёв Михаил
Грибоедов С.С.
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Станция юных техников" г.Рассказово
6.06075
070
Альфа11
Ткаченко Андрей
Степаненко О.В., Мячина С.А.
МБОУ БГО "Борисоглебская гимназия № 1"
6.04204
077
Трансформер1
Струков Никита
Яковлев С.В.
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 22 с углубленным изучением отдельных предметов"
4.07394
069
Альфа10
Гуляев Павел
Степаненко О.В., Мячина С.А.
МБОУ БГО "Борисоглебская гимназия № 1"
4.06167
091
МАОУ СОШ №24 г. Тамбова
Кречетов Владимир
Шлыков В.А.
МАОУ СОШ №24
3.068
035
компас
Ватановский Кирилл , Рамзин Николай
Николаев А.В.
МБОУ БОНДАРСКАЯ СОШ
3.063
022
TOFMAL3
Ткач Иван
Слезин К.А., Вязовов С.М., Слезина М.В., Гольштейн Я.А.
МАОУ "Лицей №14 имени Заслуженного учителя Российской Федерации А.М. Кузьмина"
0
088
Mogym-03
Наумов Владимир
Шевырев Р.В., Сурков С.В.
МБОУ "Гимназия"
0
Свободное творчество (Протокол)
016
zokr_71
Давыдов Дмитрий, Ноготков Артур
Едапин А.Н.
МАОУ "Центр Образования №13 имени Героя Советского Союза Н.А.Кузнецова"
120
I
079
Глекси
Баева Ксения, Морозов Глеб
Жаркова С.В.
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 22 с углубленным изучением отдельных предметов"
120
I
096
lir28
Инякин Кирилл, Ларин Станислав
Шпаковская О.Ю.
МАОУ "Лицей №28 им.Н.А.Рябова"
120
I
110
Муравей
Золотухин Роман, Воробьев Кирилл, Воропаев Артем
Евдокимова А.Е., Авдеев С.А.
МБОУ Избердеевская сош
120
I
032
AIR
Поляков Илья, Ашуров Александр
Егоров А.С.
ФГБОУ ВО "Тамбовский государственный технический университет"
110
II
083
L29_WeDo2
Нечаева Мария, Шерстнёва Кира, Желтов Кирилл
Нечаева С.В., Солопанова Н.Л.
МАОУ "Лицей №29" г. Тамбова
110
II
033
ТГТУ-1
Захаров Юрий, Порошина Наталия, Блинов Кирилл
Егоров А.С.
ФГБОУ ВО "Тамбовский государственный технический университет"
110
II
053
53 параллель
Аленин Артем
Аленин М.П.
МБОУ "Гимназия №53" г. Пенза
110
II
071
Альфа12
Протасова Кристина, Шумова Екатерина
Степаненко О.В., Мячина С.А.
МБОУ БГО "Борисоглебская гимназия № 1"
95
III
094
Альфа14
Моторин Савелий
Степаненко О.В., Мячина С.А.
МБОУ БГО "Борисоглебская гимназия № 1"
95
III
075
Победа
Куликов Никита
Трубникова Е.Ю.
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Гимназия №7 имени святителя Питирима, епископа Тамбовского"
95
III
012
СОШ1
Логунов Данила, Кочетков Егор
Вaснев C.H.
Средняя общеобразовательная школа №1 г.Мичуринск
95
III
005
ECOMICH
Глазов Владимир
МБОУ ДО СЮТ г. Мичуринск
70
065
Альфа6
Степаненко Алиса
Мячина С.А., Степаненко О.В.
МБОУ БГО "Борисоглебская гимназия № 1"
65
046
zokr_61
Котов Максим, Брусникин Егор
Едапин А.Н.
МАОУ "Центр Образования №13 имени Героя Советского Союза Н.А.Кузнецова"
60
082
L29_WeDo1
Подмосковнов Лев, Черемисин Фёдор, Старцев Иван
Солопанова Н.Л.
МАОУ "Лицей №29" г. Тамбова
60
037
Юные техники
Панов Алексей, Кольчукова Софья, Минаев Игорь
Левашова Е.Ю.
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Станция юных техников" г.Рассказово
55
073
Оптимисты
Бурлака Александр, Лютер Кристина
Юдина Т.М.
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Основная общеобразовательная школа" города Кирсанова Тамбовской области
55
068
Альфа9
Моторин Ростислав
Степаненко О.В., Мячина С.А.
МБОУ БГО "Борисоглебская гимназия № 1"
55
067
Альфа8
Матюхина Ирина
Степаненко О.В., Мячина С.А.
МБОУ БГО "Борисоглебская гимназия № 1"
50
066
Альфа7
Мячин Никита
Степаненко О.В., Мячина С.А.
МБОУ БГО "Борисоглебская гимназия № 1"
50
084
L29_WeDo3
Накаряков Михаил, Баранов Иван
Солопанова Н.Л.
МАОУ "Лицей №29" г. Тамбова
50
097
Робогении
Воронов Михаил, Обыдённов Никита
Дерябина М.А.
МАОУ МУК "Центр технологического образования"
40
090
Терминаторы
Дворецков Данил, Янин Денис
Дерябина М.А.
МАОУ МУК "Центр технологического образования"
40
056
робокоп
Куратов Артем, Бессонова Валерия, Максимова Дарья
Гусева О.А.
МБОУ "Комсомольская средняя общеобразовательная школа"
20
020
RoboBots
Лазаренко Дмитрий, Ларин Семён, Бабкина Екатерина
Бабкин А.А.
МАУ ДО "Центр дополнительного образования "Стратегия" г. Липецка
0
Сортировка отходов (Протокол)
026
TOFMAL5
Пашенцев Егор, Рязанов Игорь
Слезин К.А., Вязовов С.М., Слезина М.В., Гольштейн Я.А.
МАОУ "Лицей №14 имени Заслуженного учителя Российской Федерации А.М. Кузьмина"
15.08839
I
025
TOFMAL4
Алферова Ирина, Руди Полина
Слезин К.А., Вязовов С.М., Слезина М.В., Гольштейн Я.А.
МАОУ "Лицей №14 имени Заслуженного учителя Российской Федерации А.М. Кузьмина"
15.08295
II
014
zokr_81
Теселкин Даниил, Казначеев Павел
Едапин А.Н.
МАОУ "Центр Образования №13 имени Героя Советского Союза Н.А.Кузнецова"
0.11469
III
099
L29wro_s
Рязанов Артём
Нечаева С.В.
МАОУ "Лицей №29" г. Тамбова
0.11278
003
TOFMAL2
Шаламкова Алиса, Бобылева Елена
Гольштейн Я.А., Слезина М.В., Вязовов С.М., Слезин К.А.
МАОУ "Лицей №14 имени Заслуженного учителя Российской Федерации А.М. Кузьмина"
0.10676
Траектория. Младшая группа (Протокол)
009
ФроТи
Фролова Наталия, Тихомиров Дмитрий
Моргачев В.В.
Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования детей Центр дополнительного образования детей "Стратегия"
190.08871
I
055
53 параллель..
Вилкин Тимофей
Аленин М.П.
МБОУ "Гимназия №53" г. Пенза
190.07828
II
008
Матрица
Поминова Анна, Поляков Яков
Моргачев В.В.
Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования детей Центр дополнительного образования детей "Стратегия"
190.07602
III
048
Центр-2
Свиридов Александр, Корчагин Максим
Евлахин Р.Н.
Тамбовское областное государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Центр развития творчества детей и юношества»
180.07729
064
Альфа5
Семикин Даниил
Степаненко О.В., Мячина С.А.
МБОУ БГО "Борисоглебская гимназия № 1"
60.09935
107
Максимум
Нестеров Кирилл, Баев Даниил
Евдокимова А.Е.
МБОУ Избердеевская сош
50.11183
023
Вектор
Клишин Семен
Клишин Д.В.
МАУ ДО ЦДО "Стратегия" г. Липецк
10.11085
Траектория. Старшая группа (Протокол)
074
S
Степашкина Марта, Редина Лилия
Бабкин А.А.
МАУ ДО "Центр дополнительного образования "Стратегия" г. Липецка
500.07922
I
098
L29t
Брежнев Дмитрий
Нечаева С.В.
МАОУ "Лицей №29" г. Тамбова
380.05683
II
043
TOFMAL7
Силкина Александра, Неверова Светлана
Слезин К.А., Вязовов С.М., Слезина М.В., Гольштейн Я.А.
МАОУ "Лицей №14 имени Заслуженного учителя Российской Федерации А.М. Кузьмина"
360.07939
III
031
TOFMAL6
Колесникова Ксения
Гольштейн Я.А., Слезина М.В., Вязовов С.М., Слезин К.А.
МАОУ "Лицей №14 имени Заслуженного учителя Российской Федерации А.М. Кузьмина"
320.08654
047
Центр-1
Почтарь Макар, Попов Илья
Евлахин Р.Н.
Тамбовское областное государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Центр развития творчества детей и юношества»
260.09588
024
Молния
Клишин Никита
Клишин Д.В.
МАУ ДО ЦДО "Стратегия" г. Липецк
230.10424
017
TopSecret1
Мамонтов Григорий, Чернышев Андрей
Илясова М.С.
МАОУ "Татановская сош"
100.10269
044
TOFMAL8
Островерхов Андрей, Коломин Илья
Слезин К.А., Вязовов С.М., Слезина М.В., Гольштейн Я.А.
МАОУ "Лицей №14 имени Заслуженного учителя Российской Федерации А.М. Кузьмина"
90.10691
063
Альфа4
Попов Максим
Степаненко О.В., Мячина С.А.
МБОУ БГО "Борисоглебская гимназия № 1"
90.09725
078
Скорпионы
Ситников Артем, Артамонов Андрей
Яковлев С.В.
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 22 с углубленным изучением отдельных предметов"
20.11227
013
СОШ № 1
Заводнов Александр
Вaснев C.H.
Средняя общеобразовательная школа №1 г.Мичуринск
0
027
Попов Василий Викторович
Попов Василий
Литвинова И.А.
Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Центр дополнительного образования «Стратегия»"
0
Траектория: карта (Протокол)
002
TOFMAL1
Попов Алексей
Гольштейн Я.А., Слезина М.В., Вязовов С.М., Слезин К.А.
МАОУ "Лицей №14 имени Заслуженного учителя Российской Федерации А.М. Кузьмина"
20
I
015
zokr_101
Зорин Виталий, Чеканов Александр
Едапин А.Н.
МАОУ "Центр Образования №13 имени Героя Советского Союза Н.А.Кузнецова"
0
II
051
ТГТУ-2
Сибилёв Сергей, Попов Игорь
Сафонова М.Э., Муравьёва М.Г.
Политехнический лицей-интернат ФГБОУ ВО "ТГТУ"
0
II
052
ТГТУ-3
Владимиров Дмитрий, Ершов Артур
Сафонова М.Э., Муравьёва М.Г.
Политехнический лицей-интернат ФГБОУ ВО "ТГТУ"
0
II
Турнир X-Робот. Младшая группа (Протокол)
038
Мичлицей1
Отрошко Михаил
Десятник А.А.
ТОГАОУ «Мичуринский лицей»
0
I
109
Лидер
Ломакин Кирилл, Гладких Сергей
Евдокимова А.Е.
МБОУ Избердеевская сош
0
I
Турнир Х-Робот. Старшая группа (Протокол)
054
53 параллель.
Андреев Роман
Аленин М.П.
МБОУ "Гимназия №53" г. Пенза
60.05529
I
039
Thug Life
Мячин Константин, Ефимов Вадим
Десятник А.А.
ТОГАОУ «Мичуринский лицей»
30.10793
II
036
Round! Gameover!
Громов Никита, Ершов Дмитрий
Десятник А.А.
ТОГАОУ «Мичуринский лицей»
30.08764
III
100
L29X
Шаповал Александр
Нечаева С.В.
МАОУ "Лицей №29" г. Тамбова
30
108
Х-Спектр
Козлов Максим, Рогов Павел
Евдокимова А.Е.
МБОУ Избердеевская сош
30
Чистый путь к школе (Протокол)
105
Фаворит
Моисеев Илья, Максимов Артём
Евдокимова А.Е.
МБОУ Избердеевская сош
20.0979
I
104
L29wro_ml
Карнов Влад, Полубков Иван
Нечаева С.В., Солопанова Н.Л.
МАОУ "Лицей №29" г. Тамбова
15.098
II
018
Чёрный волк (Вне конкурса)
Стюфляева Вера, Титов Фёдор
Бабкин А.А.
МАУ ДО "Центр дополнительного образования "Стратегия" г. Липецка
5.101375
III
019
Стратеги (Вне конкурса)
Шамаев Семён, Лучкин Владислав
Бабкин А.А.
МАУ ДО "Центр дополнительного образования "Стратегия" г. Липецка
0.107055

Партнеры