Областная робототехническая олимпиада

20 февраля 2016 г. в МАОУ "Лицей №14 имени Заслуженного учителя Российской Федерации А.М. Кузьмина" пройдёт Областная робототехническая олимпиада, являющаяся одним из отборочных этапов на Всероссийскую робототехническую олимпиаду, которая пройдёт летом 2016 года в г. Иннополис.

В Олимпиаде может принять участие обучющийся по программам Робототехнике в Образовательных организациях г. Тамбова и Тамбовской области. Олимпиада предполагает индивиудальное участие.

Олимпиада состоит из двух туров:
1. Теоретический тур - 1 час 30 минут, выполняется участником без использования робототехнических конструкторов, справочных и прочих материало
2. Практический тур - 4 часа, выполняется участником с использованием робототехнического конструктора (привозится с собой) и ноутбука (привозится с собой).

Перерыв между двумя этапами - 30 минут.

Начало Олимпиады - 10.00
Регистрация на Олимпиаду - с 09.00 до 09.50

Минимальные требования к робототехническому конструктору:
1. Стандартный наборы Lego Mindstorm NXT-G или EV-3
2. Минимум два датчика света/цвета
3. Минимум один ультразвуковой датчик
4. Минимум один датчик касания
5. Дополнительные датчики света/цвета, ультразвуковые датчики, датчики касания
8. Дополнительные элементы питания

Обратите внимание:
1. Допускается использование любого робототехнического оборудования
2. С собой можно принести готовую тележку, оснащённую двумя датчиками света/цвета для движения по чёрной линии (для младшей группы достаточно одного датчичка света/цвета).

 

Обращаем ваше внивания, что Олимпиада проводится только для обучающихся в организациях, расположенных исключетельно на территории Тамбовской области.

 

Код
Название
Участники
Руководитель
Сборная
Результат
Место
Младшая группа (5-6 класс) (Протокол)
04
Фаворит
Моисеев Илья
Евдокимова А.Е.
МБОУ Избердеевская сош
300
I
09
Центр-1
Почтарь Макар
Евлахин Р.Н.
Тамбовское областное государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Центр развития творчества детей и юношества»
200
II
12
TOFMAL1
Силкина Александра
Гольштейн Я.А., Слезина М.В., Вязовов С.М., Слезин К.А.
МАОУ "Лицей №14 имени Заслуженного учителя Российской Федерации А.М. Кузьмина"
100
III
13
TOFMAL2
Неверова Светлана
Гольштейн Я.А., Слезина М.В., Вязовов С.М., Слезин К.А.
МАОУ "Лицей №14 имени Заслуженного учителя Российской Федерации А.М. Кузьмина"
100
III
11
Чехов Игнат
Любавин Н.Н.
МБОУ ДО " Дом детского творчества"
0
28
L29_1
Кузнецов Леонид
Солопанова Н.Л.
МАОУ "Лицей №29" г. Тамбова
0
29
L29_2
Рогов Никита
Солопанова Н.Л.
МАОУ "Лицей №29" г. Тамбова
0
36
компас2016
Ватановский Кирилл
Николаев А.В.
МБОУ БОНДАРСКАЯ СОШ
0
37
Регион 34
Рамзин Николай
Николаев А.В.
МБОУ БОНДАРСКАЯ СОШ
0
Средняя группа (7-8 класс) (Протокол)
32
L29_5
Рязанов Артём
Нечаева С.В.
МАОУ "Лицей №29" г. Тамбова
300
I
18
TOFMAL7
Алферова Ирина
Гольштейн Я.А., Слезина М.В., Вязовов С.М., Слезин К.А.
МАОУ "Лицей №14 имени Заслуженного учителя Российской Федерации А.М. Кузьмина"
200
II
14
TOFMAL3
Пашенцев Егор
Гольштейн Я.А., Слезина М.В., Вязовов С.М., Слезин К.А.
МАОУ "Лицей №14 имени Заслуженного учителя Российской Федерации А.М. Кузьмина"
200
II
33
L29_6
Фирсов Егор
Нечаева С.В.
МАОУ "Лицей №29" г. Тамбова
200
II
22
МичЛицей-1
Мячин Константин
Десятник А.А.
ТОГАОУ «Мичуринский лицей»
100
III
23
МичЛицей-2
Громов Никита
Десятник А.А.
ТОГАОУ «Мичуринский лицей»
100
III
15
TOFMAL4
Рязанов Игорь
Гольштейн Я.А., Слезина М.В., Вязовов С.М., Слезин К.А.
МАОУ "Лицей №14 имени Заслуженного учителя Российской Федерации А.М. Кузьмина"
100
III
07
Звезда
Казначеев Павел
Едапин А.Н.
МАОУ "Центр Образования №13 имени Героя Советского Союза Н.А.Кузнецова"
100
III
34
L29_7
Шаповал Александр
Нечаева С.В.
МАОУ "Лицей №29" г. Тамбова
100
III
19
TOFMAL8
Руди Полина
Гольштейн Я.А., Слезина М.В., Вязовов С.М., Слезин К.А.
МАОУ "Лицей №14 имени Заслуженного учителя Российской Федерации А.М. Кузьмина"
0
05
Протон
Теселкин Даниил
Едапин А.Н.
МАОУ "Центр Образования №13 имени Героя Советского Союза Н.А.Кузнецова"
0
02
Lir 28
Инякин Кирилл
Шпаковская О.Ю.
МАОУ "Лицей №28 им.Н.А.Рябова"
0
30
L29_3
Брежнев Дмитрий
Нечаева С.В.
МАОУ "Лицей №29" г. Тамбова
0
31
L29_4
Скворцова Екатерина
Нечаева С.В.
МАОУ "Лицей №29" г. Тамбова
0
16
TOFMAL5
Колесникова Ксения
Гольштейн Я.А., Слезина М.В., Вязовов С.М., Слезин К.А.
МАОУ "Лицей №14 имени Заслуженного учителя Российской Федерации А.М. Кузьмина"
0
17
TOFMAL6
Сысоева Анна
Гольштейн Я.А., Слезина М.В., Вязовов С.М., Слезин К.А.
МАОУ "Лицей №14 имени Заслуженного учителя Российской Федерации А.М. Кузьмина"
0
10
Юные техники Рассказово
Пучков Никита
Грибоедов С.С.
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Станция юных техников" г.Рассказово
0
35
L29_8
Козодаев Максим
Нечаева С.В.
МАОУ "Лицей №29" г. Тамбова
0
Старшая группа (9-11 класс) (Протокол)
20
TOFMAL9
Попов Алексей
Слезин К.А., Вязовов С.М., Слезина М.В., Гольштейн Я.А.
МАОУ "Лицей №14 имени Заслуженного учителя Российской Федерации А.М. Кузьмина"
300
I
38
TOFMALB
Силкина Василиса
Слезин К.А., Вязовов С.М., Слезина М.В., Гольштейн Я.А.
МАОУ "Лицей №14 имени Заслуженного учителя Российской Федерации А.М. Кузьмина"
200
II
39
TOFMALC
Михиенкова Виктория
Слезин К.А., Вязовов С.М., Слезина М.В., Гольштейн Я.А.
МАОУ "Лицей №14 имени Заслуженного учителя Российской Федерации А.М. Кузьмина"
200
II
08
Прорыв
Чеканов Александр
Едапин А.Н.
МАОУ "Центр Образования №13 имени Героя Советского Союза Н.А.Кузнецова"
100
III
01
X-спектр
Козлов Максим
Евдокимова А.Е.
МБОУ Избердеевская сош
100
III
21
TOFMALA
Ребенкова Юлия
Слезин К.А., Вязовов С.М., Слезина М.В., Гольштейн Я.А.
МАОУ "Лицей №14 имени Заслуженного учителя Российской Федерации А.М. Кузьмина"
0
26
ТГТУ-1
Владимиров Дмитрий
Муравьёва М.Г., Сафонова М.Э.
ФГБОУ ВО "Тамбовский государственный технический университет"
/
27
ТГТУ-2
Попов Игорь
Муравьёва М.Г., Сафонова М.Э.
ФГБОУ ВО "Тамбовский государственный технический университет"
0
03
Lir 28 -1
Сухоруков Владимир
Шпаковская О.Ю.
МАОУ "Лицей №28 им.Н.А.Рябова"
0
06
Энергия
Зорин Виталий
Едапин А.Н.
МАОУ "Центр Образования №13 имени Героя Советского Союза Н.А.Кузнецова"
0

Партнеры